2017博彩导航



2017博彩导航平台是专门为大家进行网络游戏导航使用的2017博彩评级导航客户端,认准澳门授权的菠菜导航网站,安全进行客户端下载,有效安全游戏.

集团资讯   News

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项目主体工程施工评标结果公示

 

2019年04月15日

窗体顶端

窗体底端

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项目主体工程施工评标结果公示

 

  招标编号为SG201903050的京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项目主体工程施工项目招标于20190316日发布招标公告(查看),20190408日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

施工第一标段
TZSG-1

中交路桥建设有限公司

96.08

联合体:

山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

94.34

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

92.51

福建路桥建设有限公司

92.01

联合体:
中交一公局桥隧工程有限公司
济南通达公路工程有限公司

91.55

联合体:
中交一公局海威工程建设有限公司
天津五市政公路工程有限公司

91.43

联合体:
山东省昆仑路桥工程有限公司
陕西高速交通工贸有限公司

90.03

德州市公路工程总公司

89.99

施工第二标段
TZSG-2

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

95.76

联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

92.78

山东鲁中公路建设有限公司

92.05

中交一公局集团有限公司

91.41

联合体:
中铁十局集团有限公司
山西长达交通设施有限公司

90.73

联合体:
山东东方路桥建设总公司
临沂市公路局筑路机械厂

90.16

联合体:
中铁十八局集团有限公司
山东省滨州公路工程总公司

89.96

中交第三公路工程局有限公司

89.47

施工第三标段
TZSG-3

联合体:
中铁四局集团有限公司
厦门市科发交通工程有限公司

96.17

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

92.61

中铁二十局集团有限公司

91.60

联合体:
广东冠粤路桥有限公司
湖南高速公路配套设施有限公司

91.53

联合体:
江苏省交通工程集团有限公司
山东胜达公路工程建设技术有限公司

91.15

联合体:
山东黄河工程集团有限公司
山东尚佳交通工程有限公司

90.88

联合体:
中铁二十三局集团有限公司
鞍山公路工程有限公司

87.50

四川公路桥梁建设集团有限公司

85.10

施工第四标段
TZSG-4

山东省路桥集团有限公司

97.14

中交第二公路工程局有限公司

95.15

中交第二航务工程局有限公司

93.07

联合体:
中铁十四局集团有限公司
青岛中建交通建设股份有限公司

92.73

联合体:
中交一公局第三工程有限公司
河北龙威交通工程有限公司

92.27

联合体:
中国菠菜导航网建筑第八工程局有限公司
山东联泰公路工程有限公司

92.25

浙江交工集团股份有限公司

89.17

湖南路桥建设集团有限责任公司

89.13

施工第五标段
TZSG-5

山东鲁桥建设有限公司

95.73

联合体:
沈阳市政集团有限公司
山西路众道桥有限公司

91.48

德州市公路工程总公司

90.23

四川公路桥梁建设集团有限公司

84.99

施工第六标段
TZSG-6

中交第二公路工程局有限公司

95.03

中交一公局集团有限公司

94.51

联合体:
中国菠菜导航网建筑第八工程局有限公司
山东联泰公路工程有限公司

93.71

中交路桥建设有限公司

97.05

山东鲁桥建设有限公司

93.24

联合体:
中铁四局集团有限公司
厦门市科发交通工程有限公司

93.14

山东省公路建设(集团)有限公司

92.67

山东鲁中公路建设有限公司

90.40

施工第七标段
TZSG-7

中交第二航务工程局有限公司

96.23

山东省路桥集团有限公司

94.39

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

93.79

联合体:
中铁十局集团有限公司
山西长达交通设施有限公司

91.97

联合体:
中交一公局第三工程有限公司
河北龙威交通工程有限公司

91.66

中电建路桥集团有限公司

91.43

山东省公路建设(集团)有限公司

91.25

联合体:
江苏省交通工程集团有限公司
山东胜达公路工程建设技术有限公司

91.04

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

施工第一标段
TZSG-1

第一中标候选人

中交路桥建设有限公司

1979858294.27

第二中标候选人

联合体:

山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

1978865257.26

第三中标候选人

联合体:

中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

1994723027.49

施工第二标段
TZSG-2

第一中标候选人

联合体:

中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

1559706666.08

第二中标候选人

联合体:

山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

1560488963.98

第三中标候选人

山东鲁中公路建设有限公司

1560322145.01

施工第三标段
TZSG-3

第一中标候选人

联合体:

中铁四局集团有限公司
厦门市科发交通工程有限公司

3158516598.76

第二中标候选人

联合体:

中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

3171516531.02

第三中标候选人

中铁二十局集团有限公司

3172913398.32

施工第四标段
TZSG-4

第一中标候选人

山东省路桥集团有限公司

2365201675.89

第二中标候选人

中交第二公路工程局有限公司

2392634984.16

第三中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

2394460415.43

施工第五标段
TZSG-5

第一中标候选人

山东鲁桥建设有限公司

3915965656.79

第二中标候选人

联合体:

沈阳市政集团有限公司
山西路众道桥有限公司

3927684762.55

第三中标候选人

德州市公路工程总公司

3925585470.56

施工第六标段
TZSG-6

第一中标候选人

中交第二公路工程局有限公司

2014235843.44

第二中标候选人

中交一公局集团有限公司

1998048162.42

第三中标候选人

联合体:

中国菠菜导航网建筑第八工程局有限公司
山东联泰公路工程有限公司

2018304167.85

施工第七标段
TZSG-7

第一中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

2035151739.76

第二中标候选人

山东省路桥集团有限公司

2056900323.23

第三中标候选人

联合体:

中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

2008404596.15

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工第一标段
TZSG-1

龙建路桥股份有限公司

联合方未按要求提供完整的2015年财务报表。不满足招标文件第二章 投标人须知附录2 资格审查条件(财务最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(3);招标文件第九章 投标文件格式 “近年财务状况表”注1

施工第二标段
TZSG-2

青岛路桥建设集团有限公司

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4

龙建路桥股份有限公司

联合方未按要求提供完整的2015年财务报表。不满足招标文件第二章 投标人须知附录2 资格审查条件(财务最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(3);招标文件第九章 投标文件格式 “近年财务状况表”注1

施工第五标段
TZSG-5

青岛路桥建设集团有限公司

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4

山东省昆仑路桥工程有限公司

联合体协议书未加盖陕西高速交通工贸有限公司单位公章。不满足招标文件第二章 投标人须知1.4.21);招标文件第三章 评标办法 2.1.1/2.1.3形式响应性评审(6a

施工第六标段
TZSG-6

中铁二十五局集团有限公司

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第二章 投标人须知附录5 资格审查条件(项目经理、项目总工和安全生产负责人最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(6


公示时间:20190416日 至 20190418
招 标 人:2017博彩评级导航有限公司建设管理公司
联系电话:0531-88927089
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


20190415        

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

 

施工第一标段(TZSG-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交路桥建设有限公司

安全生产负责人

吴文斌

工程师

项目经理

揭庆芳

高级工程师

项目总工

刘波

高级工程师

联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

安全生产负责人

邱锐

工程师

项目经理

蔡玉柱

高级工程师

项目总工

王林洲

研究员

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

安全生产负责人

张慧

工程师

项目经理

田超

高级工程师

项目总工

王宝峰

教授级高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交路桥建设有限公司

S215线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段

第二合同段

贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM1标段

LM1标段

重庆丰都至石柱高速公路交通安全设施工程

FS-JAB

京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程土建工程

HBTJ-01

贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第TJ6标段

贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工

联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

湖南省临湘至岳阳高速公路项目土建工程

7标段

山东省烟台至海阳高速公路

烟海高速公路第七合同

山东省烟台至海阳高速公路

烟海高速公路第十二合同

济南至徐州公路东平至济宁段(济宁段)

济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程DJ-03标段

四川巴中至南部高速公路路基及结构物土建工程施工

D4合同

四川雅安至泸沽段高速公路路面工程施工

P2合同

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

山西省五台至盂县高速公路

WYZ02

阳泉至五台山高速公路五台至盂县段

WYZ01

阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段

A1

阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段工程

A4标段

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包第LBAMSG-1标段

LBAMSG1标段

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

第二标段

 

施工第二标段(TZSG-2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

安全生产负责人

邱锐

工程师

项目经理

蔡玉柱

高级工程师

项目总工

王林洲

研究员

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

安全生产负责人

张慧

工程师

项目经理

田超

高级工程师

项目总工

王宝峰

教授级高级工程师

山东鲁中公路建设有限公司

安全生产负责人

邱涛

经济师

项目经理

徐良军

高级工程师

项目总工

丁晓东

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

济南至徐州公路东平至济宁段(济宁段)

济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程DJ-03标段

山东省烟台至海阳高速公路

烟海高速公路第七合同

山东省烟台至海阳高速公路

烟海高速公路第十二合同

四川雅安至泸沽段高速公路路面工程施工

P2合同

四川巴中至南部高速公路路基及结构物土建工程施工

D4合同

湖南省临湘至岳阳高速公路项目土建工程

7标段

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

山西省五台至盂县高速公路

WYZ02

阳泉至五台山高速公路五台至盂县段

WYZ01

阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段

A1

阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段工程

A4标段

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包第LBAMSG-1标段

LBAMSG1标段

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

第二标段

山东鲁中公路建设有限公司

山西闻喜东镇至临猗孙吉高速公路路基桥涵路面(含护栏、隔离栅)工程

山西闻喜东镇至临猗孙吉高速公路路基桥涵路面工程LA11合同

长深高速长春至双辽段建设项目路基、桥梁工程CSL06标段

CSL06标段

国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程

山东省青州至临沭高速公路第十四标段

德商高速公路鄄城至菏泽段

施工七标段

莘县至南乐(鲁豫界)高速公路

路桥施工一标

 

施工第三标段(TZSG-3)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

安全生产负责人

高树海

工程师

项目经理

郑静

高级工程师

项目总工

蔡丽英

高级工程师

中铁二十局集团有限公司

安全生产负责人

田李伟

工程师

项目经理

钟选良

高级工程师

项目总工

祁秀业

高级工程师

联合体:
中铁四局集团有限公司
厦门市科发交通工程有限公司

安全生产负责人

崔元清

工程师

项目经理

徐华生

高级工程师

项目总工

吴昀懋

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

湖南省醴陵至茶陵高速公路

34合同段

湖南省洞口至新宁高速公路

项目路面工程LM04合同段

青海省德令哈至香日德公路工程

DXTJ-2标段

湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程

13合同段

中铁二十局集团有限公司

成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目

简阳至蒲江段

济南至徐州高速公路济宁至鱼台段

路面工程二标

联合体:
中铁四局集团有限公司
厦门市科发交通工程有限公司

武汉城市圈环线高速公路咸宁西段工程施工招标XNXTJ-1标段

XNXTJ-1标段

渭南至玉山高速公路路基桥梁工程

WYC-02合同段

广西贵港至合浦高速公路土建工程NO3标段

NO3标段

广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路路基工程第六合同段

第六合同段

连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程路面工程

LM-8

六寨至河池高速公路路面工程NOHL-D标段

NOHL-D标段

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段土建工程二标段

济南至东营高速公路

第十三标段

蓬莱至栖霞高速公路

路基、桥梁工程施工四标段

 

施工第四标段(TZSG-4)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交第二航务工程局有限公司

安全生产负责人

陈文全

工程师

项目经理

吴圣兵

高级工程师

项目总工

胡安祥

高级工程师

中交第二公路工程局有限公司

安全生产负责人

杨兴云

工程师

项目经理

李洁

高级工程师

项目总工

张培浩

高级工程师

山东省路桥集团有限公司

安全生产负责人

王莉

工程师

项目经理

周斌

高级工程师

项目总工

臧洪敏

工程技术应用研究员

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交第二航务工程局有限公司

湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目

TJ-2

湖北省咸宁至通山高速公路土建工程

第四标段

安徽省阜阳至新蔡高速公路安徽段

路基工程FX-01

贵州省思南至剑河高速公路路面工程

SJ26

G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目

第二合同段

中交第二公路工程局有限公司

京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段土建工程

HJTJ-01

贵州省江口至瓮安高速公路项目

1合同段

山东省路桥集团有限公司

山东省烟台至海阳高速公路

山东省烟台至海阳高速公路第十一合同

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

第三标段

德商高速公路鄄城至菏泽段

交安施工

潍坊至日照高速公路滨海连接线

潍坊至日照高速公路滨海连接线项目房建工程施工

德商高速公路鄄城至菏泽段

施工八标段

山东省临沂至枣庄高速公路工程

第四合同段

 

施工第五标段(TZSG-5)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东鲁桥建设有限公司

安全生产负责人

华鹏

工程师

项目经理

郭怀亮

高级工程师

项目总工

赵根生

工程技术应用研究员

德州市公路工程总公司

安全生产负责人

张子贵

工程师

项目经理

董明起

高级工程师

项目总工

于文银

高级工程师

联合体:
沈阳市政集团有限公司
山西路众道桥有限公司

安全生产负责人

何勐

工程师

项目经理

吴玉兴

高级工程师

项目总工

刘岩

正高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东鲁桥建设有限公司

山东省临沂至枣庄高速公路工程

临枣高速项目第五合同段

乐山至自贡高速公路工程项目路面工程

乐山至自贡高速公路工程项目路面工程LM1合同段

龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段

龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段工程施工

山东省临沂至枣庄高速公路工程

护栏一合同

乐自高速乐山城区连接线路面工程

路面工程

德州市公路工程总公司

山西省东纵高速公路天镇至大同段路基桥隧工程

第九标段

山西省东纵高速公路天镇至大同段路面工程

第四标段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

SG1

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

SG3

海南省中线海口至屯昌高速公路(屯昌段)

A标段

河北省沧州至千童(冀鲁界)公路土建工程

JHSG-3标段

山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路

山东省滨州至德州高速公路第十二合同段

济馆路德州段齐河互通立交工程

S1-SG-1

济南至东营高速公路

第二标段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段护栏工程施工

莘县至南乐(鲁豫界)高速公路

护栏工程施工一标

S248盐济线鲁冀界至赵胡同南段大修工程

施工一标段

吕梁环城高速公路路基、桥隧工程

第九标段

联合体:
沈阳市政集团有限公司
山西路众道桥有限公司

烟台港莱州港区疏港公路路桥工程

烟台港莱州港区疏港公路路桥工程

庄河至盖州高速公路项目路面工程第二合同段

庄河至盖州高速公路项目路面工程第二合同段

辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段项目路基工程第三合同段

第三合同段

辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目路基工程

第十二合同段

宁都至定南(赣粤界)高速公路安远至定南段及定南联络线新建工程路面工程

安定高速公路BP1合同段

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程路面综合类工程第五合同段项目

第五合同段

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程施工

路基工程第十一合同段

高唐至邢台公路高唐至临清段路桥工程

高临路路桥工程第一合同段

沈海高速公路汤岗子互通立交项目

 

施工第六标段(TZSG-6)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
中国菠菜导航网建筑第八工程局有限公司
山东联泰公路工程有限公司

安全生产负责人

李建林

工程师

项目经理

叶春

高级工程师

项目总工

贾海庆

工程技术应用研究员

中交一公局集团有限公司

安全生产负责人

周晋

经济师

项目经理

勾军

高级工程师

项目总工

徐振伟

高级工程师

中交第二公路工程局有限公司

安全生产负责人

杨兴云

工程师

项目经理

李洁

高级工程师

项目总工

张培浩

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
中国菠菜导航网建筑第八工程局有限公司
山东联泰公路工程有限公司

武汉城市圈环线高速公路孝感段项目

XG-2

广西靖西至龙邦高速公路项目

1合同段

中交一公局集团有限公司

京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程

HBTJ-04合同段

建昌至兴城高速公路

建昌至兴城高速公路

莆永高速公路泉州段路面及交通安全设施、绿化景观工程B合同

B合同

中交第二公路工程局有限公司

京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段土建工程

HJTJ-01

贵州省江口至瓮安高速公路项目

1合同段

 

施工第七标段(TZSG-7)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交第二航务工程局有限公司

安全生产负责人

陈文全

工程师

项目经理

吴圣兵

高级工程师

项目总工

胡安祥

高级工程师

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

安全生产负责人

高树海

工程师

项目经理

郑静

高级工程师

项目总工

蔡丽英

高级工程师

山东省路桥集团有限公司

安全生产负责人

王莉

工程师

项目经理

周斌

高级工程师

项目总工

臧洪敏

工程技术应用研究员

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交第二航务工程局有限公司

湖北省咸宁至通山高速公路土建工程

第四标段

安徽省阜阳至新蔡高速公路安徽段

路基工程FX-01

贵州省思南至剑河高速公路土建工程

SJ14

湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目

TJ-2

G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目

第二合同段

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

湖南省醴陵至茶陵高速公路

34合同段

湖南省洞口至新宁高速公路

项目路面工程LM04合同段

甘肃省平凉-武都高速公路成县~武都建设项目路面工程

路面1

张家港疏港高速公路ZJG-A3标段

ZJG-A3标段

河北省密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段项目

Q2合同段

湖南省长沙至湘潭高速公路第30合同段

30合同段

贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程

YD-TJ-4

贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程

YD-TJ-5

湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程

13合同段

高淳至芜湖高速公路(江苏段)路基桥梁工程

GW-1标段

青海省德令哈至香日德公路工程

DXTJ-2标段

京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程土建工程A

ZXTJ-11标段

湖南省新化至溆浦高速公路路面工程

30标段

湖南省邵阳至坪上高速公路项目土建工程施工

4合同段

窗体顶端

窗体底端

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项目主体工程施工评标结果公示

 

  招标编号为SG201903050的京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程项目主体工程施工项目招标于20190316日发布招标公告(查看),20190408日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

施工第一标段
TZSG-1

中交路桥建设有限公司

96.08

联合体:

山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

94.34

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

92.51

福建路桥建设有限公司

92.01

联合体:
中交一公局桥隧工程有限公司
济南通达公路工程有限公司

91.55

联合体:
中交一公局海威工程建设有限公司
天津五市政公路工程有限公司

91.43

联合体:
山东省昆仑路桥工程有限公司
陕西高速交通工贸有限公司

90.03

德州市公路工程总公司

89.99

施工第二标段
TZSG-2

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

95.76

联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

92.78

山东鲁中公路建设有限公司

92.05

中交一公局集团有限公司

91.41

联合体:
中铁十局集团有限公司
山西长达交通设施有限公司

90.73

联合体:
山东东方路桥建设总公司
临沂市公路局筑路机械厂

90.16

联合体:
中铁十八局集团有限公司
山东省滨州公路工程总公司

89.96

中交第三公路工程局有限公司

89.47

施工第三标段
TZSG-3

联合体:
中铁四局集团有限公司
厦门市科发交通工程有限公司

96.17

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

92.61

中铁二十局集团有限公司

91.60

联合体:
广东冠粤路桥有限公司
湖南高速公路配套设施有限公司

91.53

联合体:
江苏省交通工程集团有限公司
山东胜达公路工程建设技术有限公司

91.15

联合体:
山东黄河工程集团有限公司
山东尚佳交通工程有限公司

90.88

联合体:
中铁二十三局集团有限公司
鞍山公路工程有限公司

87.50

四川公路桥梁建设集团有限公司

85.10

施工第四标段
TZSG-4

山东省路桥集团有限公司

97.14

中交第二公路工程局有限公司

95.15

中交第二航务工程局有限公司

93.07

联合体:
中铁十四局集团有限公司
青岛中建交通建设股份有限公司

92.73

联合体:
中交一公局第三工程有限公司
河北龙威交通工程有限公司

92.27

联合体:
中国菠菜导航网建筑第八工程局有限公司
山东联泰公路工程有限公司

92.25

浙江交工集团股份有限公司

89.17

湖南路桥建设集团有限责任公司

89.13

施工第五标段
TZSG-5

山东鲁桥建设有限公司

95.73

联合体:
沈阳市政集团有限公司
山西路众道桥有限公司

91.48

德州市公路工程总公司

90.23

四川公路桥梁建设集团有限公司

84.99

施工第六标段
TZSG-6

中交第二公路工程局有限公司

95.03

中交一公局集团有限公司

94.51

联合体:
中国菠菜导航网建筑第八工程局有限公司
山东联泰公路工程有限公司

93.71

中交路桥建设有限公司

97.05

山东鲁桥建设有限公司

93.24

联合体:
中铁四局集团有限公司
厦门市科发交通工程有限公司

93.14

山东省公路建设(集团)有限公司

92.67

山东鲁中公路建设有限公司

90.40

施工第七标段
TZSG-7

中交第二航务工程局有限公司

96.23

山东省路桥集团有限公司

94.39

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

93.79

联合体:
中铁十局集团有限公司
山西长达交通设施有限公司

91.97

联合体:
中交一公局第三工程有限公司
河北龙威交通工程有限公司

91.66

中电建路桥集团有限公司

91.43

山东省公路建设(集团)有限公司

91.25

联合体:
江苏省交通工程集团有限公司
山东胜达公路工程建设技术有限公司

91.04

二、中标候选人:

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:)

施工第一标段
TZSG-1

第一中标候选人

中交路桥建设有限公司

1979858294.27

第二中标候选人

联合体:

山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

1978865257.26

第三中标候选人

联合体:

中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

1994723027.49

施工第二标段
TZSG-2

第一中标候选人

联合体:

中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

1559706666.08

第二中标候选人

联合体:

山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

1560488963.98

第三中标候选人

山东鲁中公路建设有限公司

1560322145.01

施工第三标段
TZSG-3

第一中标候选人

联合体:

中铁四局集团有限公司
厦门市科发交通工程有限公司

3158516598.76

第二中标候选人

联合体:

中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

3171516531.02

第三中标候选人

中铁二十局集团有限公司

3172913398.32

施工第四标段
TZSG-4

第一中标候选人

山东省路桥集团有限公司

2365201675.89

第二中标候选人

中交第二公路工程局有限公司

2392634984.16

第三中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

2394460415.43

施工第五标段
TZSG-5

第一中标候选人

山东鲁桥建设有限公司

3915965656.79

第二中标候选人

联合体:

沈阳市政集团有限公司
山西路众道桥有限公司

3927684762.55

第三中标候选人

德州市公路工程总公司

3925585470.56

施工第六标段
TZSG-6

第一中标候选人

中交第二公路工程局有限公司

2014235843.44

第二中标候选人

中交一公局集团有限公司

1998048162.42

第三中标候选人

联合体:

中国菠菜导航网建筑第八工程局有限公司
山东联泰公路工程有限公司

2018304167.85

施工第七标段
TZSG-7

第一中标候选人

中交第二航务工程局有限公司

2035151739.76

第二中标候选人

山东省路桥集团有限公司

2056900323.23

第三中标候选人

联合体:

中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

2008404596.15

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工第一标段
TZSG-1

龙建路桥股份有限公司

联合方未按要求提供完整的2015年财务报表。不满足招标文件第二章 投标人须知附录2 资格审查条件(财务最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(3);招标文件第九章 投标文件格式 “近年财务状况表”注1

施工第二标段
TZSG-2

青岛路桥建设集团有限公司

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4

龙建路桥股份有限公司

联合方未按要求提供完整的2015年财务报表。不满足招标文件第二章 投标人须知附录2 资格审查条件(财务最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(3);招标文件第九章 投标文件格式 “近年财务状况表”注1

施工第五标段
TZSG-5

青岛路桥建设集团有限公司

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4

山东省昆仑路桥工程有限公司

联合体协议书未加盖陕西高速交通工贸有限公司单位公章。不满足招标文件第二章 投标人须知1.4.21);招标文件第三章 评标办法 2.1.1/2.1.3形式响应性评审(6a

施工第六标段
TZSG-6

中铁二十五局集团有限公司

投标人业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)。不满足招标文件第二章 投标人须知附录3 资格审查条件(业绩最低要求);招标文件第二章 投标人须知附录5 资格审查条件(项目经理、项目总工和安全生产负责人最低要求);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(4);招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准(6


公示时间:20190416日 至 20190418
招 标 人:2017博彩评级导航有限公司建设管理公司
联系电话:0531-88927089
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:0531-85693078    0531-85693058


20190415        

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

 

施工第一标段(TZSG-1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交路桥建设有限公司

安全生产负责人

吴文斌

工程师

项目经理

揭庆芳

高级工程师

项目总工

刘波

高级工程师

联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

安全生产负责人

邱锐

工程师

项目经理

蔡玉柱

高级工程师

项目总工

王林洲

研究员

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

安全生产负责人

张慧

工程师

项目经理

田超

高级工程师

项目总工

王宝峰

教授级高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交路桥建设有限公司

S215线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段

第二合同段

贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM1标段

LM1标段

重庆丰都至石柱高速公路交通安全设施工程

FS-JAB

京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程土建工程

HBTJ-01

贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第TJ6标段

贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工

联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

湖南省临湘至岳阳高速公路项目土建工程

7标段

山东省烟台至海阳高速公路

烟海高速公路第七合同

山东省烟台至海阳高速公路

烟海高速公路第十二合同

济南至徐州公路东平至济宁段(济宁段)

济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程DJ-03标段

四川巴中至南部高速公路路基及结构物土建工程施工

D4合同

四川雅安至泸沽段高速公路路面工程施工

P2合同

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

山西省五台至盂县高速公路

WYZ02

阳泉至五台山高速公路五台至盂县段

WYZ01

阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段

A1

阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段工程

A4标段

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包第LBAMSG-1标段

LBAMSG1标段

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

第二标段

 

施工第二标段(TZSG-2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

安全生产负责人

邱锐

工程师

项目经理

蔡玉柱

高级工程师

项目总工

王林洲

研究员

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

安全生产负责人

张慧

工程师

项目经理

田超

高级工程师

项目总工

王宝峰

教授级高级工程师

山东鲁中公路建设有限公司

安全生产负责人

邱涛

经济师

项目经理

徐良军

高级工程师

项目总工

丁晓东

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
山东省公路桥梁建设有限公司
潍坊恒建交通工程有限公司

济南至徐州公路东平至济宁段(济宁段)

济南至徐州公路东平至济宁段路桥工程DJ-03标段

山东省烟台至海阳高速公路

烟海高速公路第七合同

山东省烟台至海阳高速公路

烟海高速公路第十二合同

四川雅安至泸沽段高速公路路面工程施工

P2合同

四川巴中至南部高速公路路基及结构物土建工程施工

D4合同

湖南省临湘至岳阳高速公路项目土建工程

7标段

联合体:
中国菠菜导航网建筑股份有限公司
徐州众安交通设施有限公司

山西省五台至盂县高速公路

WYZ02

阳泉至五台山高速公路五台至盂县段

WYZ01

阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段

A1

阳泉至五台山高速公路阳泉至盂县段工程

A4标段

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工总承包第LBAMSG-1标段

LBAMSG1标段

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

第二标段

山东鲁中公路建设有限公司

山西闻喜东镇至临猗孙吉高速公路路基桥涵路面(含护栏、隔离栅)工程

山西闻喜东镇至临猗孙吉高速公路路基桥涵路面工程LA11合同

长深高速长春至双辽段建设项目路基、桥梁工程CSL06标段

CSL06标段

国高网长深线青州至临沭(鲁苏界)公路工程

山东省青州至临沭高速公路第十四标段

德商高速公路鄄城至菏泽段

施工七标段

莘县至南乐(鲁豫界)高速公路

路桥施工一标

 

施工第三标段(TZSG-3)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

安全生产负责人

高树海

工程师

项目经理

郑静

高级工程师

项目总工

蔡丽英

高级工程师

中铁二十局集团有限公司

安全生产负责人

田李伟

工程师

项目经理

钟选良

高级工程师

项目总工

祁秀业

高级工程师

联合体:
中铁四局集团有限公司
厦门市科发交通工程有限公司

安全生产负责人

崔元清

工程师

项目经理

徐华生

高级工程师

项目总工

吴昀懋

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

湖南省醴陵至茶陵高速公路

34合同段

湖南省洞口至新宁高速公路

项目路面工程LM04合同段

青海省德令哈至香日德公路工程

DXTJ-2标段

湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程

13合同段

中铁二十局集团有限公司

成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目

简阳至蒲江段

济南至徐州高速公路济宁至鱼台段

路面工程二标

联合体:
中铁四局集团有限公司
厦门市科发交通工程有限公司

武汉城市圈环线高速公路咸宁西段工程施工招标XNXTJ-1标段

XNXTJ-1标段

渭南至玉山高速公路路基桥梁工程

WYC-02合同段

广西贵港至合浦高速公路土建工程NO3标段

NO3标段

广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路路基工程第六合同段

第六合同段

连霍高速公路洛阳至三门峡(豫陕界)段改扩建工程路面工程

LM-8

六寨至河池高速公路路面工程NOHL-D标段

NOHL-D标段

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段

龙口至青岛公路莱西(沈海高速)至城阳段土建工程二标段

济南至东营高速公路

第十三标段

蓬莱至栖霞高速公路

路基、桥梁工程施工四标段

 

施工第四标段(TZSG-4)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交第二航务工程局有限公司

安全生产负责人

陈文全

工程师

项目经理

吴圣兵

高级工程师

项目总工

胡安祥

高级工程师

中交第二公路工程局有限公司

安全生产负责人

杨兴云

工程师

项目经理

李洁

高级工程师

项目总工

张培浩

高级工程师

山东省路桥集团有限公司

安全生产负责人

王莉

工程师

项目经理

周斌

高级工程师

项目总工

臧洪敏

工程技术应用研究员

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交第二航务工程局有限公司

湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目

TJ-2

湖北省咸宁至通山高速公路土建工程

第四标段

安徽省阜阳至新蔡高速公路安徽段

路基工程FX-01

贵州省思南至剑河高速公路路面工程

SJ26

G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目

第二合同段

中交第二公路工程局有限公司

京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段土建工程

HJTJ-01

贵州省江口至瓮安高速公路项目

1合同段

山东省路桥集团有限公司

山东省烟台至海阳高速公路

山东省烟台至海阳高速公路第十一合同

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

第三标段

德商高速公路鄄城至菏泽段

交安施工

潍坊至日照高速公路滨海连接线

潍坊至日照高速公路滨海连接线项目房建工程施工

德商高速公路鄄城至菏泽段

施工八标段

山东省临沂至枣庄高速公路工程

第四合同段

 

施工第五标段(TZSG-5)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东鲁桥建设有限公司

安全生产负责人

华鹏

工程师

项目经理

郭怀亮

高级工程师

项目总工

赵根生

工程技术应用研究员

德州市公路工程总公司

安全生产负责人

张子贵

工程师

项目经理

董明起

高级工程师

项目总工

于文银

高级工程师

联合体:
沈阳市政集团有限公司
山西路众道桥有限公司

安全生产负责人

何勐

工程师

项目经理

吴玉兴

高级工程师

项目总工

刘岩

正高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东鲁桥建设有限公司

山东省临沂至枣庄高速公路工程

临枣高速项目第五合同段

乐山至自贡高速公路工程项目路面工程

乐山至自贡高速公路工程项目路面工程LM1合同段

龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段

龙口至青岛公路龙口至莱西(沈海高速)段工程施工

山东省临沂至枣庄高速公路工程

护栏一合同

乐自高速乐山城区连接线路面工程

路面工程

德州市公路工程总公司

山西省东纵高速公路天镇至大同段路基桥隧工程

第九标段

山西省东纵高速公路天镇至大同段路面工程

第四标段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

SG1

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

SG3

海南省中线海口至屯昌高速公路(屯昌段)

A标段

河北省沧州至千童(冀鲁界)公路土建工程

JHSG-3标段

山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路

山东省滨州至德州高速公路第十二合同段

济馆路德州段齐河互通立交工程

S1-SG-1

济南至东营高速公路

第二标段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段

德商公路德州(鲁冀界)至夏津段护栏工程施工

莘县至南乐(鲁豫界)高速公路

护栏工程施工一标

S248盐济线鲁冀界至赵胡同南段大修工程

施工一标段

吕梁环城高速公路路基、桥隧工程

第九标段

联合体:
沈阳市政集团有限公司
山西路众道桥有限公司

烟台港莱州港区疏港公路路桥工程

烟台港莱州港区疏港公路路桥工程

庄河至盖州高速公路项目路面工程第二合同段

庄河至盖州高速公路项目路面工程第二合同段

辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段项目路基工程第三合同段

第三合同段

辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目路基工程

第十二合同段

宁都至定南(赣粤界)高速公路安远至定南段及定南联络线新建工程路面工程

安定高速公路BP1合同段

辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程路面综合类工程第五合同段项目

第五合同段

辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程施工

路基工程第十一合同段

高唐至邢台公路高唐至临清段路桥工程

高临路路桥工程第一合同段

沈海高速公路汤岗子互通立交项目

 

施工第六标段(TZSG-6)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

联合体:
中国菠菜导航网建筑第八工程局有限公司
山东联泰公路工程有限公司

安全生产负责人

李建林

工程师

项目经理

叶春

高级工程师

项目总工

贾海庆

工程技术应用研究员

中交一公局集团有限公司

安全生产负责人

周晋

经济师

项目经理

勾军

高级工程师

项目总工

徐振伟

高级工程师

中交第二公路工程局有限公司

安全生产负责人

杨兴云

工程师

项目经理

李洁

高级工程师

项目总工

张培浩

高级工程师

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

联合体:
中国菠菜导航网建筑第八工程局有限公司
山东联泰公路工程有限公司

武汉城市圈环线高速公路孝感段项目

XG-2

广西靖西至龙邦高速公路项目

1合同段

中交一公局集团有限公司

京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程

HBTJ-04合同段

建昌至兴城高速公路

建昌至兴城高速公路

莆永高速公路泉州段路面及交通安全设施、绿化景观工程B合同

B合同

中交第二公路工程局有限公司

京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段土建工程

HJTJ-01

贵州省江口至瓮安高速公路项目

1合同段

 

施工第七标段(TZSG-7)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

中交第二航务工程局有限公司

安全生产负责人

陈文全

工程师

项目经理

吴圣兵

高级工程师

项目总工

胡安祥

高级工程师

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

安全生产负责人

高树海

工程师

项目经理

郑静

高级工程师

项目总工

蔡丽英

高级工程师

山东省路桥集团有限公司

安全生产负责人

王莉

工程师

项目经理

周斌

高级工程师

项目总工

臧洪敏

工程技术应用研究员

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

中交第二航务工程局有限公司

湖北省咸宁至通山高速公路土建工程

第四标段

安徽省阜阳至新蔡高速公路安徽段

路基工程FX-01

贵州省思南至剑河高速公路土建工程

SJ14

湖北恩施至来凤高速公路及湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目

TJ-2

G30乌鲁木齐绕城高速公路(东线)项目

第二合同段

联合体:
中交一公局第五工程有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司

湖南省醴陵至茶陵高速公路

34合同段

湖南省洞口至新宁高速公路

项目路面工程LM04合同段

甘肃省平凉-武都高速公路成县~武都建设项目路面工程

路面1

张家港疏港高速公路ZJG-A3标段

ZJG-A3标段

河北省密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段项目

Q2合同段

湖南省长沙至湘潭高速公路第30合同段

30合同段

贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程

YD-TJ-4

贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段工程

YD-TJ-5

湖南省龙山(湘鄂界)至永顺高速公路项目土建工程

13合同段

高淳至芜湖高速公路(江苏段)路基桥梁工程

GW-1标段

青海省德令哈至香日德公路工程

DXTJ-2标段

京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程土建工程A

ZXTJ-11标段

湖南省新化至溆浦高速公路路面工程

30标段

湖南省邵阳至坪上高速公路项目土建工程施工

4合同段

山东省路桥集团有限公司

山东省临沂至枣庄高速公路工程

第四合同段

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段

第三标段

德商高速公路鄄城至菏泽段

交安施工

德商高速公路鄄城至菏泽段

施工八标段

潍坊至日照高速公路滨海连接线

施工一标段

山东省烟台至海阳高速公路

山东省烟台至海阳高速公路第十一合同

         

 

德商高速公路鄄城至菏泽段

交安施工

德商高速公路鄄城至菏泽段

施工八标段

潍坊至日照高速公路滨海连接线

施工一标段

山东省烟台至海阳高速公路

山东省烟台至海阳高速公路第十一合同

         

 

 

 

欢迎,您是第82790088 位访问者